One Piece: Believe In Wonderland!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » One Piece: Believe In Wonderland! » Эквилибрио » Раймон | Таверна "Гата"


Раймон | Таверна "Гата"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Небольшое, но уютное заведение, в котором всегда царит полумрак и играет тихая музыка. Отличное место, чтобы отдохнуть после долгого путешествия и узнать последние новости не только касательно данного острова, но так же и Мировые.

0

2

[Начало игры]

Тихий звук скрипки был слышен в каждом уголке, он медленно охватывал всю таверну, медленно проникая в сознание каждого человека. Такова была работа молодого Ваша - тихо играть на скрипке, ненавязчиво, подбирая музыку так, чтобы она не мешала посетителям и одновременно настраивая на нужный лад. Тихие движения его руки заставляли нежные звуки скрипки срываться со струн и сливаться со звуками наливающихся напитков, шепотом клиентов и тихим шумом, доносящийся с улицы. Это было высшей точкой мастерства, и брюнет был собой доволен как никогда. Пусть его никто сейчас и не видел, ибо находился в одном из самых темных углов таверны, однако факт того, что он мог так незаметно радовать посетителей, было для него тоже прекрасным. Да, вообще-то ему нравилось всеобщее внимание, но вышей точки пилотажа он считал именно ту музыку, что способна слиться с обычным миром.
"Искусство и материальный мир живут отдельно друг от друга", так говорил один известный человек, но Стампеде так не считал - искусство, это часть жизни, она должна незримо следить за материальным миром, облагораживать его, приносить радость людям. "Ну да хватит с меня высших речей, посмотрим сегодня на женский коллектив!" - юноша удовлетворенно крякнул и стал внимательным взглядом бегать по помещению, пытаясь разглядеть представителей женского пола, аккуратно обводя взглядом рыжих девушек, но, к его огромной печали, все девушки ему были знакомы - ни одного нового лица. Тем более, что он уже целый день не вляпывался в никакие переделки. А это обидно.
"Очень обидно", добавил мысленно про себя юноша и стал с пофигизмом разглядывать дверь, ведущую на улицу. "О высшая сила, если ты существуешь, пришли мне чудо, а? Ну хоть один раз!! Я что  слишком много прошу?"

+2

3

>>>>>>>>>>Начало игры

Вен осторожно приоткрыла дверь таверны и бочком протиснулась внутрь. Не лучшее место, чтобы спрятаться, но, пока за девушкой никто не гонится, подойдет. «К тому же, - убеждала она себя, - тебе ведь надо уплыть с этого острова? Надо. А таверна подходящее место для того, чтобы узнать, как тут ходят корабли». Никогда в жизни не плававшей на пассажирских судах Вен, как-то и в голову не пришло, что об этом лучше спросить не у трактирных сплетников, а узнать, непосредственно, в порту.
Оказавшись в помещении, Вен машинально надвинула на нос кепку, но, спохватившись, что мужчинам головные уборы принято снимать, тут же стянула её. Нельзя, нельзя себя выдать. Ведь хозяин будет искать девушку. Она прошла вглубь заведения и села за один из свободных столиков. Неподалеку наигрывал на скрипке молодой музыкант. Да так ладно у него это получалось, что Вен невольно заслушалась и стала плавно, как под гипнозом, покачиваться вслед за движениями руки со смычком. Может быть, этот юноша очень талантлив, а растрачивает свои способности, играя здесь за смешное жалование. Но, что поделать, все в этом мире зарабатывают на жизнь так, как умеют. А что умеет Вен? От этой мысли беглянка замерла на стуле. Покидая «Радужный Ковчег», она ни разу не задумалась о том, как будет жить дальше. Она умеет выполнять сложные акробатические номера. Может, пойти работать в другой цирк? Нет. Смысл тогда было убегать из этого? Стрельба. Да, Вен неплохо владеет огнестрельным оружием. Может, пойти стать охотницей за головами? С её-то гибкостью и ловкостью должно неплохо получиться… «Ну нет, уж лучше сразу в пираты пойти!» - подумала девушка и, положив руки на крышку стола, опустила на них голову. Начала новую жизнь, ничего не скажешь…

+2

4

Юноша устало вдохнул воздух и уже был готов сдаться на вою судьбе, но... Тихий скрип двери и в помещение входит новая, доселе неизвестная личность. Юноша прищурил глаза и стал внимательно наблюдать за незнакомцем. Очень внимательно. Сперва юноша подумал, что это девушка. Нет, фигура, нежное строение лица, красивые глубокие глаза. Но потом он стал сомневаться. Обычно, на острове, девушки одеваются не так как этот "незнакомец", а так как кроме своего острова он носу дальше не совал, а посетители из других островов огромная редкость, брюнет с неохотой для себя признал, что все таки он - парень. Но с чего бы это Ваш заинтересовался парнем? Да все просто: Эквилибрио - как сказочная деревня, все друг друга знают и находятся в хороших отношениях. А  здесь, впервые за долгое время, он видит новое лицо.
"Так парень или девушка? Парень или девушка? А что гадать-то? Надо подойти и спросить!" - парень действия такой парень действия. Юноша тихонько свистнул и его место занял другой молодой музыкант, который, увы, играл хуже чем сам Стампеде. Но парень в него верил, он вообще верил во всех музыкантах.
Бард подошел за столик незнакомцу (незнакомке?), положил на ближайший козенную скрипку и, без лишних поворотов туда-сюда, начал свой монолог:
- Привет, я Стампеде Ваш. Ваш - это мое имя, если что. - "Хорошо что сказал, а то еще подумает что ненароком".
- Первое, вы в курсе что в нашем завединии нужно что-то заказывать? Тут у нас, увы, нельзя просто так сидеть, но да не волнуйтесь... Фирменное официант! - молодой мужчина за стойкой кивнул и принялся выполнять так называемый "фирменный" заказ.
- Ну, и наконец, второе, - юноша тихо-тихо прошептал. - Ты парень или девушка? Никак не могу понять? - вот так вот, без всяких уловок или дипломатии, Ваш спокойно сказал о том, что сейчас его тревожило больше всего. Что и сказать - храбрости ему не занимать.

Отредактировано Stampede Vash (08-11-2011 18:21:01)

+3

5

Различив в общем шуме приближающиеся шаги, Вен подняла голову и проследила взглядом за подсевшим к ней юношей, тем самым музыкантом.  «Мой?» - удивилась она, когда незнакомец открыто заявил, что он – её Стампеде. Но этот вопрос отпал сам собой, когда юноша пояснил, что Ваш – это его имя. Вен с улыбкой кивнула и открыла, было, рот, чтобы представиться, но скорый на руку музыкант перебил её.
- Но у меня денег только на билет! – возразила она. Не хватало ещё отрабатывать долг мытьем посуды в «Гате», или, ещё хуже, чтобы незнакомый человек тратил на неё свои деньги! Хотя, тут есть и свой плюс: если Вен проест сейчас все деньги, что берегла на билет, ей останется только пойти в пираты. Это разом положило бы конец всем душевным метаниям. Интересно, возьмут её куда-нибудь… ну, например, юнгой?
Вен молча кивнула в знак того, что Ваш прав, сидеть в таверне, ничего не заказывая, действительно по-свински. Но, стоило ей снова раскрыть рот в попытке представиться, как её огорошили новым вопросом:
- Ты парень или девушка? Никак не могу понять?
Девушка округлила глаза и, удивленно моргая, уставилась на музыканта. Ей её маскировка казалась едва ли не идеальной, а тут первый же встречный практически раскусил её в первые же минуты знакомства. Можно, конечно, соврать ему, но врать Вен не любила, да и, пусть Ваш ей, возможно, и поверит, если в ней так легко распознать девушку, не факт, что её не узнают и не поймают люди хозяина. А тут, возможно, удастся спросить, что в маскировке не так. Или узнать, как побыстрее сделать ноги с Эквилибрио.
- Скажу, если расскажешь, как можно быстро уплыть с этого острова, - заговорщицки улыбнувшись, прошептала девушка. – Кстати, меня зовут Вен. Очень… - она запнулась, осознав, что чуть не сказала «рада знакомству», выдав тем самым себя раньше, чем получила взамен ценную информацию, - приятно познакомиться!

+2

6

Офф: Извиняюсь за свои тормоза, впредь все будет быстрей х)

Итак, парень сделал первый шаг. Легко и непринужденно, что, впрочем, было в его характере. Сперва он думал, что его как минимум обругают так, что тот сразу испарится куда подальше, а возможно даже и начнется драка (он был не против, ага, тем более, что он все таки думал, что перед ним мужчина), все же, когда к тебе подходит незнакомец и начинает тут качать "права" - первым делом начать ругаться друг с другом. Но нет, все вышло более чем неожиданно: странный незнакомец стал отвечать на вопросы один за одним, пока сам юноша попивал бурную смесь из сортов нескольких спиртных напитков. Естественно, первым последовал вопрос о деньгах, точнее о напитках, а еще точнее, о том, куда эти деньги давать.
- Ну. зачем тебе деньги на билет? Я могу тебе строить шикарнейший круиз к ближайшему острову без всяких там билетов и денег, - непринужденно ответил музыкант, отхлебывая из стакана. - Тьфу, ну что за гадость... Считай, что это твой заказ! - Ваш отодвинул стакан к девушке. 
- Скажу, если расскажешь, как можно быстро уплыть с этого острова. - произнесла девушка неожиданно. Даже очень неожиданно. "Он (или она?) хочет ответить на мой вопрос? Пусть с условиями, но может? Боже, куда катится этот мир! Впрочем..."
- Ты меня заинтриговал, Вен. Или заинтриговала? Это пока неважно. Так вот, - парень чуть ближе склонился к незнакомке и зашептал, - ну, вообще-то, если даже тебя преследуют, ты спокойно можешь покинуть остров через этот портю. Почему? Мы люди не злые, а языками молоть тем более не умеем. Но если тебе все-таки ну очень надо покинуть город не через наш порт... - юноша сделал эффектную паузу. - ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ ОТПРАВИТЬСЯ В АД!!!!
Народ в трактире мгновенно умолк, посмотрел на парня... И нова стали смотреть в свои тарелки / стаканы, не меняя темы и не обсуждая только что выкинутый Стампеде фокус.
- Шучу. Как видишь, даже если ты тут начнешь голышом танцевать, тебя тут максимум пожурят... Вообщем, коли ты хочешь нелегально - тебе дорога в Селтон. Там столько уголовников, что свихнутся с ума можно, зато там проводятся все нелегальные действия.
Юноша облокотился на деревянный стул и прожорливым взглядом посмотрел на Вен, ожидая теперь от нее своего ответа.

0

7

Совместно с Вашем.

Вен протянула руку к стакану и отхлебнула оттуда странной жидкости, не похожей ни на что из того, что она пробовала раньше. Она вслушивалась в каждое слово Ваша, подспудно перебирая в голове возможные варианты действий. Неужели все действительно настолько страшно на этом Селтоне? Скорее всего, там её и будут искать в первую очередь, раз именно там проводятся все нелегальные действия. Значит, надо попробовать уплыть с острова легально. Тем более, если на этой стороне все такие хорошие, как говорит Ваш.
- Спасибо, - Вен улыбнулась, обеими руками сжав стакан. Теперь надо было выполнить свое обещание и уйти отсюда. –Теперь, обо мне. Я девушка, - приблизившись к собеседнику, полушепотом сообщила она, - но это секрет. И не говори никому, пожалуйста, что ты меня видел и знаешь, хорошо? - попросила Вен, серьезно глядя на юношу.
Зря, наверное, вряд ли его будут допрашивать люди хозяина. Но мало ли...
- Так все таки ты девушка! - тихо прошептал парень и на сердце стало даже легче, чем обычно - день прожит не зря. – Как настоящий мужчина и джентльмен, я сохраню твою тайну и даже под пытками не раскрою ее, можешь насчет этого не переживать! - парень стукнул себя кулаком в грудь, мол, закрепляя это соглашение.
- Кстати, - Стампеде о кое-чем вспомнил, и кстати, очень вовремя, а то мог случится маааленький казус, - пассажирские корабли будут только завтра, так что сейчас есть лишь торговые, "дозорные" и плавучий цирк! - Брюнет пожал плечами и внимательней поглядел на Вен, чуть глядя на полость декольте. – Так что, мой юный друг, я и не знаю как ты попытаешься уплыть отсюда.
- Спасибо, - Вен снова улыбнулась. Хорошо, что ей попался этот человек, готовый помочь в меру своих сил и сохранить её тайну. Небеса сегодня благосклонны к ней. Но, прежде чем девушка распрощалась и, оплатив странный коктейль, ушла, новый знакомый вспомнил и ещё кое-что.
- Но... я не могу ждать до завтра! - растерянно проговорила Вен, но тут же спохватилась. Не надо Вашу об этом знать, а ей - впутывать его в неприятности. Сама заварила кашу, сама и расхлебывай. – Как думаешь, на торговые корабли могут понадобиться юнги или кто-то ещё? - девушка вопросительно взглянула на нового знакомого. Дорога на корабли дозора и цирка была ей заказана.
Юноша облокотился на стуле и внимательно посмотрел по сторонам, собирая мысли в порядок. У него была мечта - стать этаким крутым музыкантом найти своих родителей, и в течение целого года пытается покинуть этот остров, пытаясь уплыть на одном из кораблей. Он буквально вчера пытался заняться музыкантом, на один из торговых кораблей, ибо считал, что на "пассажирском" ему делать нечего (хотя и попасть туда гораздо легче). В итоге, ему отказали на первом судне, затем на втором, третьем...
Тогда парень решил попробовать снова походить по кораблям, предлагая себя как неплохого юнгу, хорошо справляющегося со многими делами, но...
- Извини, но нет. "У них и так все в порядке". Тем более,что они никогда не набирают людей по середине пути - боятся нарваться на бандитов или пиратов. Впрочем, - в глазах юноши на мгновение вспыхнул синий огонек, предвещая нечто нехорошее, - можно проплыть зайцем!
- Зайцем? - переспросила Вен, не веря собственным ушам. И как она сама об этом не подумала? Эх, горе-беглянка! Год готовилась к освобождению, а план побега продумала не до конца. - Это мысль... - тихо, почти одними губами произнесла она. - А ты знаешь, какие суда отчаливают сегодня? - судя по всему, Ваш неплохо знал местный порт, может, в курсе, на какой корабль есть смысл пробираться, а на какой - нет?
- Для тебя, Вен, любой каприз, - учтиво сказал парень, мысленно ругая себя за то, что сам не додумался за столько времени проехать зайцем. Что же, видимо, мысли имеют свойство приходить вместе. – Но, с одним лишь условием, я тоже отправлюсь с тобой. Я уже давно хочу покинуть свой остров, а тут у меня теперь еще и прекрасный попутчиц... Эээ, попутчик, - сам себя поправил Ваш и извиняющее глянул на девушку. Он же, как никак, обещал ее "не палить".
Вен удивленно округлила глаза. Откуда такое доверие? Или, наоборот - недоверие? Не сдаст ли Ваш её дозору, выяснив наверняка, на каком корабле она скрывается? Вряд ли, он ведь не знает, что она сбежала из цирка. Никто пока не знает, кроме нее самой. По крайней мере, сама девушка надеялась на это. К тому же, её отказ мог вызвать подозрения.
- Я не против, - улыбнулась она, пожав плечами. – Вдвоем веселее.
Юноша в душе крикнул “Профайт” и снова стал немного спокойным. Итак, он уже собирался уезжать. Вот так вот, без подготовки... Стоп! Подготовка! Как же они отправится, пусть и зайцами, но вот так вот просто на корабле?
- Нужен же провиант, сменная одежда, инструменты, деньги! - последнюю мысль парень произнес вслух. – Эээ, в смысле, ты готов отплывать прямо вот так?
- Ну, у меня есть бутерброды и вода... - задумчиво произнесла Вен. – Но этого, наверное, не хватит, - скорее утверждение, чем вопрос.
Она была довольно неприхотлива, и вполне могла потерпеть до следующего острова без сменной одежды и с минимумом еды. Но Ваш был прав: теперь их будет двое, значит, провианта им нужно вдвое больше. Плюс, они поплывут зайцами. Нужно подготовиться к долгому плаванию в трюме.
- А что, кстати, за инструменты? - этот вопрос интересовал её сейчас, пожалуй, больше всех остальных. "Ещё достать бы оружие, но вряд ли это можно было сделать на светлой стороне острова..." - подумалось девушке.
- Ну, провиант можно, как кстати и инструменты - сама увидишь, можно достать у меня дома, - парень тяжело вздохнул, представляя как его старик начнет до него дониматься до тех пор, пока парень просто напросто не сдастся и не опустит руки, а это упрямый старикашка этого добьется, а затем еще и бабушка будет на него смотреть такими глазами...
Все же, он не бессердечный монстр, ему было жалко его семью, тем более, что, возможно, только они у него и остались. Вообщем, чисто для себя Стампеде уяснил одну вещь - он пошлет кого-то за основными вещами и деньгами, а провиант купят по дороге. -  Нет, все же, провиант купим. Кстати, тебе как, нужны там какие-нибудь сабли, пистолеты, ружья? У меня дед бывший дозорный, и у него этого добра - море!
Тяжело вздохнув, девушка задумалась. Она не привыкла сидеть на шее у других, и пользоваться расположением Ваша ей не хотелось. Но практичность, все же, пересилила. Вен понятия не имела, что там за инструмент, но провиант она оплатит из своего кармана, теми деньгами, что копила на билет. А оружие... долг за него можно было бы вернуть и после. Но сейчас девушку волновало другое:
- Ваш, - серьезно произнесла она, глядя юноше прямо в глаза, - прости. Я благодарна тебе за все, и... - она замялась, подбирая слова, - и очень хочу поплыть с тобой. Но ты не обязан ради меня бросать семью.
Они едва знакомы, и Ваш ничего не был ей должен. Если бы Вен знала, что у него есть родственники, сразу отказалась от помощи.

+3

8

Совместно с Вен.

До этого веселый Ваш резко изменился в лице - иногда нужно было становится серьезным, но из-за его характера, его серьезность нередко граничила с упрямством и жестокость. Его взгляд стал похож на ветер, способный заморозить все на своем пути, а все движения потеряли свою плавность и стали резкими и обрывочными. Щелчок пальцев - и к брюнету подбежал малец лет двенадцати, который уже знал что делать, если будет дан условный сигнал. Мальчонок рванулся к выходу, а холодный взгляд медленно перешел на девушку.
- Моих родителей здесь нет. Они сгинули в море. Я найду их, живыми или мертвыми, и тебе не решать поеду я с тобой или нет, ясно? - холодно произнес парень, понимая, что девушка согласится лишь в том случае, когда не сможет просто ничего сказать в ответ. - Сейчас он вернется с моими давно собранными пожитками и мы отправимся в путь. Я ясно говорю?
Вен во все глаза смотрела на своего нового знакомого, искренне недоумевая, что она сказала не так. Впрочем, нет, она понимала его. Понимала, как никто другой. Бросать пожилого родственника непростительно, но, если это ради того, чтобы найти своих родителей... Да, поступок эгоистичный. Вен не могла оправдать Ваша, но могла понять. Неизвестно, в каких отношениях он с родителями. Может, он дорожит ими так же, как дорожила она сама отцом.
- Прости, - в голосе прозвучали легкие нотки сожаления, но интонация была решительной. - Если вопрос стоит так, то я согла... сен, - девушка вовремя спохватилась, что из роли выходить ей ещё рано. - Когда отправляемся? Сейчас? Или дождемся темноты? - полушепотом продолжила она.
Юноша все еще оставался серьезен. Так просто выйти из этого состояния ему было нелегко, впрочем, его в такую серьезность еще и фиг засунешь. По своей сути, да, Ваш был эгоистом. Причем вполне себе это осознавал, даже пытался с этим справляться с этим, но, видимо, как и другие "ветреные" люди, избавиться от этого не мог. Почему? Да потому что только человек, который практически не заботится о других, способен менять себе подруг и друзей как перчатки. Но ему уже это надоело, надоела эта жизнь обычного прожигателя жизни.
Зачем же ему действительно родители? Не уж то для... Юноша откинул мрачные мысли и попытался внутренне привести себя в порядок. Сейчас в нем боролась его эгоистичная и жестокая сущность с веселой и культурной, что, на самом деле, было довольно часто. Только вот заметить это не каждый мог.
- Сперва дождемся паренька, - продолжил разговор музыкант настраиваясь на более позитивный лад, - он отнесет записку, укажет, где я зарыл клад, - серьезно, у него довольно много денег для своего возраста, и на случай своей поездки, оставил свои сбережения старикам, - заберет мои вещички, придет сюда, отсюда уйдем на рынок, купим что надо - и на корабль. Будет даже лучше, если пройдем днем.
- Логично, - Вен пожала плечами. Она не задумалась, что её слова можно понять как-то, кроме "дождемся паренька - и в путь!"; да, видно, четко выражать свои мысли у девушки получалось плохо. - А думаешь, днем получится? - добавила она с сомнением. Все-таки, по сумеркам пробраться на корабль ей казалось проще. Недаром же темнота - друг молодежи.
- Все просто, как дважды два: днем все моряки напиваются в кабаках или гуляют по городу, вечером и ночью - самое большое количество охраны на корабле, потому что много людей думают так же, как и ты. Самое идеальное время для проникновения: утро, когда самый крепкий сон, или в тоненькое время, когда происходит смена постов. - поделился своими глубокими знаниями юноша, приходя в свою привычное состояние. Юноша взял со стула скрипку и, подмигнув Вен, ушел куда-то наверх.
Внимательно выслушав Ваша, девушка кивнула, соглашаясь. Она не могла не отметить, что в его словах есть доля логики. Она ведь из "Радужного Фрегата" тоже сбежала средь бела дня, между представлениями, когда этого никто не ждал. А ночью корабль всегда надежно охраняли.
Вен проводила уходящего Ваша взглядом и крепче сжала стакан. Он все ещё был на половину полон... да, полон. Вен была настроена оптимистично, и верила, что у них есть хороший шанс не попасться. Вот только...
- Подожди! - окликнула она юношу, встав со стула поспешно пошла за ним. - Можно, я с тобой? - Ваш показался ей честным человеком, но, как говорится, доверяй, но проверяй. Кто подтвердит, что он не дозору пошел сообщение передавать?
Юноша удивленно изогнул бровь, посматривая на Вен с таким извращенным взглядом, что все цветочки рядом с парнем начали пристыженно отворачиваться в стороны. Он кивнул девушке и стал подниматься на вверх по лестнице, разговаривая с людьми по пути: то тому привет скажет, то тому руку пожмет, а вот этой милой (бывшей) девушке прелестно поцеловал ручку. Когда же они добрались до двери, ведущий на второй этаж, брюнет повернулся к Вен и четко произнес:
- Я правильной ориентации, так что с тебя двойная плата, - и ехидно улыбнувшись, открыл дверь внутрь. Пройдя в помещение, он положил скрипку на стол, и начал... раздеваться. Первым был пиджак с бабочкой, затем белая рубашка. Юноша оголил свой торс с двумя длинными шрамами и спокойно схватился за пряжку ремня. Несколько движений - и ремень уже лежит на широком столе вместе с другой одеждой. - нууу, присоединишься? - Ехидно поинтересовался парень, поддерживая брюки одной рукой. - я с парнями еще ни разу этого не делал...
Ваш многих здесь знал, должно быть, работал тут очень давно. Или легко сходился с людьми. Последнее, в любом случае, было правдиво, это Вен испытала на себе. Оказавшись в комнате на втором этаже, девушка осмотрелась. Убранство было скромным, подсобка, наверное, какая-нибудь. От сочетания слов "ориентация" и "плата", Вен слегка побледнела. В голову закрались нехорошие подозрения, но, к счастью, они не оправдались. Ваш всего лишь стал переодеваться. Для девушки, выросшей в цирке и воспитанной приемным отцом зрелище было вполне привычным, но Вен, все же, отвернулась - чтобы не смущать нового знакомого. На его предложение она лишь удивленно вскинула брови.
- Переодеться? - переспросила она, не до конца поняв, что от неё хотят. - Но мне не во что...
Юноша хлопнул себя рукой по лицу.
-Ладно, забудь. - Да, видимо его тонкий намек оказался не таким уж и тонким. Он устало снял с себя штаны, демонстрируя свои черные трусы с белой звездочкой, затем зашел в небольшое подсобное помещение, которое на деле оказалось гардеробной Ваша: там было огромное количество всяких костюмов, нужных в разные дни, но парень уверенно двигался к неприметной темной одеже, сложенной на столике рядом с большим зеркалом.
Сперва он надел черные мешковатые штаны, затем тяжелые "армейские" сапоги, затем подошла очередь белого ремня, который он повесил немного вкось, после прицепил "револьверные кобуры" и три сумки, и поверх всего этого надел темный балахон с белой звездой и капюшоном. Оглядев себя в зеркале, Стампеде открыл в столе дверку и извлек оттуда кожаную плотную сумку, после чего кинул его аккуратно Вен.
- Держи, здесь сто тысяч белли, - мягко произнес он и вышел из гардеробной, - у меня к тебе еще один вопрос: ты хоть раз целовался?
Поймав в сумку, Вен в некой нерешительности посмотрела на неё. Она первый раз держала в руках такую огромную сумму денег! "Удивительно, что он так просто мне её доверил..." - девушка подняла взгляд на нового знакомого, который успел уже переодеться, и решительно ответила на его вопрос:
- Целовался! - уверенности в голосе было, хоть отбавляй.
Вен не врала. Она действительно целовалась: с отцом, с подругами и друзьями в щечку. Это ведь считается, верно?
Юноша немного подумал, взял Вен за руку и потащил вниз, обратно на первый этаж. Что-то ему с трудом верилось, что Вен могла реально с кем-то целоваться из парней. Откуда такие познания? Что он, девушек что ли в первый раз в жизни видел? Он знал о них, временами, даже больше чем они о себе, чем и был нереально крут.
- Тогда поставим вопрос по другому: ты целовал партнера противоположного пола, ммм? - ехидно произнес парень, продвигаясь чуть ближе к девушке и загадочно улыбаясь своим веселым мыслям.
- Целовал, - Вен решительно кивнула. Она ведь парень, и по дружески целовала девушек, так что все правильно. А почему Ваш, собственно, спрашивает? Хочет поставить Вен в неловкое положение? Да только вот она тоже умеет задавать каверзные вопросы. - А зачем тебе? - серьезно спросила она, глядя на парня снизу-вверх, продолжая держать одной рукой сумку. - Хочешь мастер-класс?
- Зачем мне? - Ваш хохотнул и ласково глянул на свою знакомую: та была хитрой лисой и довольно удачно избегала каверзных вопросов, но брюнет не тот человек, которого легко смутить - его скорее легче прибить на месте. Когда же девушка решила начать с ним спорить, она автоматам обрекла себя на провал, ведь юноша, с тех пор как его родители покинули остров, еще никто не сумел переспорить и поставить на место. Таким уж он был парнем, таким он и останется даже после своей героической (именно такой)  смерти.
- Мастер-класс? Я согласен, - томно произнес парень, - но только не здесь. Тут слишком людно, еще не так поймут, но если ты настаиваешь...
Вен поняла, что, если не возьмет ситуацию под свой контроль, то вся таверна скоро лицезреет правильный поцелуй.
- Я не настаиваю, - весело улыбнувшись, отмахнулась девушка и, закинув сумку на плечо, левой рукой придерживая её за лямку, сделала пару шагов в сторону выхода, - это ж тебе мастер-класс требуется!
На душе стало заметно светлее. Ваш оказался неплохим парнем, в его обществе дурные мысли отошли на второй план.
Брюнет с улыбкой покачал головой и хотел сказать что-то очень остренькое и пикантненькое, как вдруг юнец, которого он послал за вещами, вернулся к ним обратно, с вещами, конечно. Юноша отпустил руку Вен и перепрыгнув через перели, с кошачьей грацией оказался рядом с мальчуганом. Юноша взял странную длинную широкую сумку и уже собирался уходить, как вдруг мальчишка произнес:
- Знаете, тут одна девушка пропала и теперь на сегодня все поездки отменены - бояться, что ее могут в рабство продать, или что-то типо в этом роде.
"Ах, ну что за невезуха, а?" - мрачно подумал парень, отдавая парню свои последние тысячи йен парнишке. Ваш вернулся обратно к девушке и, раскрыв сумку, извлек оттуда ружье в чехле и смело протянул ее девушке, после чего, парень сам извлек оттуда пистолет и... скрипку, которую разместил у себя за спиной.
- А теперь, мой дорогой друг, - юноша отбросил свободную сумку в сторону, куда-то за барную стойку, - какого лешего тут происходит? Я, знаешь ли, не идиот, и умею складывать числа.

+3

9

Улыбка в моментально исчезла с лица, сменившись выражением напряженной сосредоточенности. Побег был сорван. Но Вен не собиралась так просто сдаваться, ведь осталась ещё другая сторона острова. Если все так, как сказал Ваш, и там проворачивают все незаконные дела, то никто не отменит рейсы на Селтоне.
- Я ни разу не сомневалась в твоих умственных способностях, - девушка вздохнула и перебросила лямку чехла ружья через плечо. Было не очень удобно, но на втором плече у неё была сумка, разместить оружие за спиной она ещё успеет. - Давай я тебе лучше на улице все расскажу, здесь слишком людно, - с этими словами Вен стала продвигаться к выходу. Она не сомневалась, что Ваш пойдет за ней. Если он спасует перед дозором и владельцем цирка, то деньги свои точно не бросит.
- Спасибо за похвалу, я с превеликим удовольствием буду ждать твоего раскрытия личной сущности, а пока идем на улицу... - Юноша поспешил за девушкой, которая выглядела сейчас довольно серьезной и напряженной. Возможно, она боялась, что Ваш ее бросит или что-то в этом роде. А возможно, считает его каким-нибудь очень плохим парнем, отлично играющим свою роль. - Вен, ты не подумай, я к деньгам отношусь как к мусору - ненавижу их и все, хоть убей, - уверенности в этих словах парню было не занимать, как-никак, он действительно ненавидел деньги.
- Да я и не думал, - машинально ответила Вен, открывая дверь. Странно, что Ваш так относился к деньгам, когда уже зарабатывал их своим трудом. Впрочем, может, именно из-за их необходимости он их и ненавидит. Сама девушка не знала, как относиться к деньгам: жалованье в "Радужном Фрегате" артистам не платили, но необходимым минимумом - едой, одеждой, медицинской помощью - обеспечивали.
- Я хочу тебе кое-что показать, - она старалась говорить негромко и в расплывчатых формулировках, чтобы окружающим, даже если они это услышат, было непонятно, о чем она. - Вернее, не хочу, но, раз мы собрались вместе с плавание, ты должен знать.
Из открытой двери в лицо дунул свежий, прохладный весенний ветерок. После довольно душной таверны было приятно вдохнуть полной грудью. Вен на секунду замерла на пороге, оглянувшись через плечо на Ваша, а затем шагнула на улицу.

Вен, Ваш =========> Раймон | Улицы

0


Вы здесь » One Piece: Believe In Wonderland! » Эквилибрио » Раймон | Таверна "Гата"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно